• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

На войну с коллекторами

  • Автор теми e.babko
  • Дата початку
  • Відповіді 75
  • Перегляди 8K
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Люди мы вчера звонили на номер 0731629169 это от динеродинеро. Они почему то не могут до нас дозваниться и звонят подственникам. Предоставляют звонок от нас.
тю мужик на статью наговорил, только всегда нужно нужно в начале говорить, что разговор записывается, можно идти в полицию и писать заявление, я настоятельно вам советую

Люди мы вчера звонили на номер 0731629169 это от динеродинеро. Они почему то не могут до нас дозваниться и звонят подственникам. Предоставляют звонок от нас.
неправильно разговоривал он с ним, и поверьте этот черт прочувствовал волнение, в следующий раз не разговаривайте если не уверены
 
тю мужик на статью наговорил, только всегда нужно нужно в начале говорить, что разговор записывается, можно идти в полицию и писать заявление, я настоятельно вам советую


неправильно разговоривал он с ним, и поверьте этот черт прочувствовал волнение, в следующий раз не разговаривайте если не уверены


Спасибо за совет!
 
От черти, блин вот меня зло такое берет, разговаривают точно как в 90-е, сволочи, потому что знают, что в принципе то люди будут бояться идти в полицию на них жаловаться , ну типа кредит же я взял, НО ТОВАРИЩИ, УСЛЫШЬТЕ, НУЖНО ИДТИ В ПОЛИЦИЮ И ПИСАТЬ. Я ТАКОЙ-ТО ВЗЯЛ КРЕДИТ, В СИЛУ ТАКИХ-ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ, КОМПАНИЯ НА ВСТРЕЧУ НЕ ИДЕТ, А ОТКРЫТО УГРОЖАЕТ И ОКАЗЫВАЕТ ДАВЛЕНИЕ, ПРАКТИЧЕСКИ ДОВОДЯ МЕНЯ ДО СУИЦИДАЛЬНЫХ МЫСЛЕЙ.
 
Как платят налоги МФО? Ведь если взяла кредит на 6000, выплатила 7000 но с просрочкой, пошли проценты, и через 2 месяца продали договор фактору, который выставляет сумму 20000. Получается нехреновый доход с одного человека. И как же закон что пеня и штраф не должны превышать 50процентов тела . А проценты тогда можно до бесконечности считать? Скоро на форуме соберётся достаточное количество людей для создания петиции на рассмотрение ВР, о регулировании деятельности МФО. Давайте бороться вместе с уродами. Я согласна что если взяла нужно отдать, но нужно рамки иметь.
 
Как платят налоги МФО? Ведь если взяла кредит на 6000, выплатила 7000 но с просрочкой, пошли проценты, и через 2 месяца продали договор фактору, который выставляет сумму 20000. Получается нехреновый доход с одного человека. И как же закон что пеня и штраф не должны превышать 50процентов тела . А проценты тогда можно до бесконечности считать? Скоро на форуме соберётся достаточное количество людей для создания петиции на рассмотрение ВР, о регулировании деятельности МФО. Давайте бороться вместе с уродами. Я согласна что если взяла нужно отдать, но нужно рамки иметь.


Вы знаете, да набиретя людей, но этого будет мало,потому что люди молчат и бояться разгласить свою проблему. И все на этом, мы не собирем достаточно электронных подписей для того что бы нас услышали. Вот и делайте выводы по поводу нашего правительства, которому набрать на нас.
 
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

Посмотрите,паренек про мфо говорит. Канал "Вся суть МФО".
 
To view this content we will need your consent to set third party cookies.
For more detailed information, see our cookies page.

Посмотрите,паренек про мфо говорит. Канал "Вся суть МФО".

ЭЭЭЭхх мне б такого мужичка, я б не волновалась:biggrin:. Правду говорит, я сама целый день в чс смотрю, смски читаю, спрашивается нахрена, пошла смотреть фильм и читать Гёссе. Леся спасибо за видос.
 
ЭЭЭЭхх мне б такого мужичка, я б не волновалась:biggrin:. Правду говорит, я сама целый день в чс смотрю, смски читаю, спрашивается нахрена, пошла смотреть фильм и читать Гёссе. Леся спасибо за видос.
Пожалуйста. У него,я так поняла,больше 1,5 года просрочек. У меня 3 месяц пошел. Я не общаюсь даже с банком. Пусть письменно извещают.
 
А расскажите по подробнее, как они вас прессуют, а то я только месяц на просрочках. Никак не могу привыкнуть, а они каждый день чем то новым радуют.


Я не против, он крутой, все его видео пересмотрела и советовалась у него. Меня сейчас интересует другой вопрос- последнее видео он выложил неделю назад. Куда он пропал?Ваши предположения, пожалуйста.
а зачем вам это???? не ищите подвоха там, где его нет. Ну точно не бандюки его прибили)))
 
А расскажите по подробнее, как они вас прессуют, а то я только месяц на просрочках. Никак не могу привыкнуть, а они каждый день чем то новым радуют.
Все зависит от человека. С детства умела за себя постоять. Тем более первый муж бандитом был. Меня уже ничем не испугаеш. Тратить нервы и время на пустые разговоры с ними не хочу. Муж знает. Мама знает(ей симку сменила) а родстванники молчат. Они адекватные. Пошлют подальше если что. Как то так.
 
А на работе вашей никого не трогают, а то моих лично коллег угрожают порезать из за моих долгов
Нас двое. Я и начальница. Она всех в чс. Мне с работой легче. Я не оформлена.
 
А вы не знаете, куда он пропал??Целую неделю видео не вылаживают.
Ну мы как бы смотрим каналы друг друга)
Он много всего толкового говорит. Хоть ролики и небольшие, но по делу в большинстве своем.
 
Ну мы как бы смотрим каналы друг друга)
Он много всего толкового говорит. Хоть ролики и небольшие, но по делу в большинстве своем.
Да знаю, я тоже его смотрю. Мне не хватает его видео.
 
Да знаю, я тоже его смотрю. Мне не хватает его видео.
Кстати, пропадать можем)) Иногда вдохновение пропадает)
Я пропал на время, так Ватсапп разрывался от сообщений) Сейчас вот опять пока публиковать толкового нечего. Сейчас только какие-то клоуны наяривают, но там мат на мате, не интересно.
 
а можно увидеть так называемую копию заявления громова?

Я могу ошибаться, но работаю с клиентами ЛАЙМ МАНИ часто, это бренд НАША ГОТИВОЧКА. С февраля этого года всех своих клиентов-проссрочников сопровождаю, там своя проводится работа так сказать юридического характера)) Громов к ЛАЙМ МАНИ не имеет никакого отношения, у них есть свой человек по нам (я тоже клиент Готивочки) - Игорь Владимирович, номер Киевстар у него точно, в Вайбере он называет себя - dart. Достаточно вежливый и не глупый взыскатель компани. Работу свою знает, голос не повышает. У меня была просрочка в неделю, я сама им позвонила, они переключили меня на этого товарища: "списывать ничего не будем, проценты остановим если точно оплатите в указанный вами же срок (не более 7 дней согласился подождать)", нормально, мне подходит. Кстати, сейчас они переименовались с ЛАЙМ МАНИ на ГРИН МАНИ. По сути, удобная компания в том смысле, если был должником и рассчитался, дадут повторно (поменьше конечно) 100%. Мне подходит, если перехватить нужно немного и срочно.
 
ЧТО коллекторам ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ
  • совершать звонки с 22.00 до 7.00;
  • проводить несогласованные встречи и переговоры с должником;
  • угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи;
  • применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника;
  • нарушать общественный порядок;
  • предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга;
  • вести диалог с заемщиком от лица суда, прокуратуры, милиции и т. д.;
  • распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам. Сообщать о кредите и сумме долга коллектор может только заинтересованным лицам, то есть самому должнику, поручителям по кредиту, залогодержателям и т. д.;
  • осуществлять любые другие действия, которые противоречат действующему в Украине законодательству.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу