• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Услуги юриста в сфере кредитных отношений

5.00 зірок
6 оцінок
в Законі сказано - сплатити неустойку (штраф, пеню). Деякі адвокати кажуть, що підвищені відсотки, які сплачуються після закінчення терміну кредиту це і є неустойка. От мені інтересно - хтось зустрічався з цим питанням на практиці чи ні? Що вирішують суди?
% і неустойка - різні речі)
 
% і неустойка - різні речі)
але якщо відсотки повинні сплачуватися за термін кредитування, то чому нараховують і після закінчення? В договорі це прописано, але чи це законно?
 
але якщо відсотки повинні сплачуватися за термін кредитування, то чому нараховують і після закінчення? В договорі це прописано, але чи це законно?
Це питання) Я ж не знаю, що там нарахували і що в договорі)
 
Це питання) Я ж не знаю, що там нарахували і що в договорі)
схоже коли писали закон , то все було продумано, щоб ці МФО працювали так, як вони працюють зараз - загнати людей в борг та вибивати гроші або терором або сірими схемами через нотаріусів. Просто постав максимальне нарухвання і все було б по другому
 
схоже коли писали закон , то все було продумано, щоб ці МФО працювали так, як вони працюють зараз - загнати людей в борг та вибивати гроші або терором або сірими схемами через нотаріусів. Просто постав максимальне нарухвання і все було б по другому
Закон тут не при чём...
 
Здравствуйте.
Подскажите, есть ли смысл сносить ИНН (Шфидкогроши) 4к грн (тело 1.5к)
Уже прислали супруге на работу. Нотариус Сидорук Л. В. Она же Приватний виконавець Сидорук Л. В.
 
Здравствуйте.
Подскажите, есть ли смысл сносить ИНН (Шфидкогроши) 4к грн (тело 1.5к)
Уже прислали супруге на работу. Нотариус Сидорук Л. В. Она же Приватний виконавець Сидорук Л. В.
Добрый день.
Тут Вам решать. Если можете самостоятельно - сносите. С юристом работать при такой сумме не очень выгодно.
 
Нотариус Сидорук Л. В. Она же Приватний виконавець Сидорук Л. В.
ошибаетесь. есть два нотариуса:
Сидорук Катерина Володимирівна
Сидорук Наталія Борисівна

и также один виконавець:
Сидорук Леся Вікторівна
 
Mercato®, добрый день, назрел вопрос. Мой отец взял дом под ипотеку, её не платили и вышли на просрочку. По постановлению суда мы должны определенную сумму денег. Однако дело передали в коллекторскую контору, и по договору проценты начилялись дальше, и сумма вышла почти в два раза больше от постановления суда. Я насколько понимаю вам нужно просмотреть сам договор для того чтобы вынести вердикт?
 
Mercato®, добрый день, назрел вопрос. Мой отец взял дом под ипотеку, её не платили и вышли на просрочку. По постановлению суда мы должны определенную сумму денег. Однако дело передали в коллекторскую контору, и по договору проценты начилялись дальше, и сумма вышла почти в два раза больше от постановления суда. Я насколько понимаю вам нужно просмотреть сам договор для того чтобы вынести вердикт?
Добрый.
После решения суда % начисляться не могут. Кредитный договор тут уже расторгнут.
 
Добрый.
После решения суда % начисляться не могут. Кредитный договор тут уже расторгнут.
В том то и проблема, по закону да, а по договору они продолжали начисляться. Самим банком.
 
В том то и проблема, по закону да, а по договору они продолжали начисляться. Самим банком.
Это Приват?
Пусть себе начисляют, что хотят.
Должно быть открыто ИП по решению суда. В нем сумма фиксированная.
 
Кросспостинг
сносу.Спасибо
Добрый день,увидел ИП на своё имя от 03.09.21
Подскажите пожалуйста какие мои действия,и скиньте пожалуйста прайс с вашими услугами по сносу.Спасибо
 
Это Приват?
Пусть себе начисляют, что хотят.
Должно быть открыто ИП по решению суда. В нем сумма фиксированная.
Да приват, ипотека ещё с 2007 года выплачивалась. При этом после смерти отца они не хотят выдавать право владения на дом, поскольку он "в ипотеке" и за него не выплачено.
 
Да приват, ипотека ещё с 2007 года выплачивалась. При этом после смерти отца они не хотят выдавать право владения на дом, поскольку он "в ипотеке" и за него не выплачено.
Тут нужно плотно заняться всеми документами дела.
 
Можно) Но зачем тогда платить?
Все карты (и зарплатная в том числе) арестованы. Но "под подушкой" есть наличные, которых хватит на оплату по ВП. Думаю оплатить, чтоб разблокировать карты, а затем подать в суд на признание ИНН не подлежащей исполнению и возврат оплаченной суммы. Как думаете, можно так сделать?
 
Все карты (и зарплатная в том числе) арестованы. Но "под подушкой" есть наличные, которых хватит на оплату по ВП. Думаю оплатить, чтоб разблокировать карты, а затем подать в суд на признание ИНН не подлежащей исполнению и возврат оплаченной суммы. Как думаете, можно так сделать?
Можно. Но так будет сложнее.
 
Назад
Угорі Унизу