• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Прозванивают ли по телефонной книге во время ВП

Nastya_1322

Форумчанин
Реєстрація
3 Гру 2022
Дописи
687
Реакції
177
Бали
343
UAH
0.00
Nastya_1322 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Займ взят во время войны. Телефонную книгу слизали в договор, частично все кто близкий самый. Звонят ли по родным именно сейчас кто вышел в просрочку в военное положение? Поделитесь опытом пожалуйста.
 
Займ взят во время войны. Телефонную книгу слизали в договор, частично все кто близкий самый. Звонят ли по родным именно сейчас кто вышел в просрочку в военное положение? Поделитесь опытом пожалуйста.
Смс 100% будуть
 
Вы не поверите, но да.
Мне вот позвонили буквально полчаса назад.

Правда, у меня немного другая история.
Я брал кредит до войны.
Или не брал. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Это еще предстоит выяснить.
(Если не найду аналогичную со своей историю, то задам вопрос на форуме)
Но меня очень сильно интересует имеют ли они вообще право что-то требовать во время военного положения?
 
Вы не поверите, но да.
Мне вот позвонили буквально полчаса назад.

Правда, у меня немного другая история.
Я брал кредит до войны.
Или не брал. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Это еще предстоит выяснить.
(Если не найду аналогичную со своей историю, то задам вопрос на форуме)
Но меня очень сильно интересует имеют ли они вообще право что-то требовать во время военного положения?
Ну вам то понятно что звонят. А вот то. Звонят по телефонной книге вот это вопрос. Если у вас просрочка уже почти год
 
Вы не поверите, но да.
Мне вот позвонили буквально полчаса назад.

Правда, у меня немного другая история.
Я брал кредит до войны.
Или не брал. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Это еще предстоит выяснить.
(Если не найду аналогичную со своей историю, то задам вопрос на форуме)
Но меня очень сильно интересует имеют ли они вообще право что-то требовать во время военного положения?
Конечно имеют. Не имеют права только штрафы и пени насчитывать.
 
Ну вам то понятно что звонят. А вот то. Звонят по телефонной книге вот это вопрос. Если у вас просрочка уже почти год
Я думаю, что могут начать звонить по телефонной книге.
Естественно при условии,что у них есть Ваша телефонная книга.
Посмотрите тут.
Как поступить, если коллекторы начинают беспокоить не тех людей?
Мне там в своё время дали пару дельных советов)
Конечно имеют. Не имеют права только штрафы и пени насчитывать.
Хм. Странно.
По логике вещей на них должны распросранятся рекомендации НБУ.
https://bank.gov.ua/admin_uploads/article/Відкрит_лист_небанк_фін_устан_колект_2022-04-14.pdf

Цитата:
"У зв’язку із суттєвим погіршенням фінансового стану позичальників, які втратили роботу у період воєнного стану, рекомендуємо фінансовим установам пропонувати своїм клієнтам-споживачам реструктуризацію заборгованості за споживчим кредитом або кредитні канікули.

Такі кроки на зустріч з боку фінансових установ нададуть можливість громадянам, які в даний час перебувають у скрутному становищі, тимчасово не обслуговувати кредити та повернути кредит тоді, коли таке буде можливим для клієнта."
 
Я думаю, что могут начать звонить по телефонной книге.
Естественно при условии,что у них есть Ваша телефонная книга.
Посмотрите тут.
Как поступить, если коллекторы начинают беспокоить не тех людей?
Мне там в своё время дали пару дельных советов)

Хм. Странно.
По логике вещей на них должны распросранятся рекомендации НБУ.
https://bank.gov.ua/admin_uploads/article/Відкрит_лист_небанк_фін_устан_колект_2022-04-14.pdf

Цитата:
"У зв’язку із суттєвим погіршенням фінансового стану позичальників, які втратили роботу у період воєнного стану, рекомендуємо фінансовим установам пропонувати своїм клієнтам-споживачам реструктуризацію заборгованості за споживчим кредитом або кредитні канікули.

Такі кроки на зустріч з боку фінансових установ нададуть можливість громадянам, які в даний час перебувають у скрутному становищі, тимчасово не обслуговувати кредити та повернути кредит тоді, коли таке буде можливим для клієнта."
Ключевое слово "рекомендуем". Да и в основ все МФО все-таки идут на уступки, предлагают закрыть за тело или реструктуризацию. Но военное положение не освобождает от оплаты.
 
Займ взят во время войны. Телефонную книгу слизали в договор, частично все кто близкий самый. Звонят ли по родным именно сейчас кто вышел в просрочку в военное положение? Поделитесь опытом пожалуйста.
По долгам МФО мужа, начиная с 7-го января звонили в режиме "нон-стоп" мне, обоим моим директорам и директору, у которого я не работаю уже 15 лет. МФО -Монеточка(((( И написали в смс-ке, что я должник((((
 
Назад
Угорі Унизу