• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Продали долг в Финтраст, а они подали в суд. Кто с ними сталкивался? Какой шанс его выиграть и не платить все проценты?

ВладаA

Читач
Реєстрація
26 Сер 2023
Дописи
6
Реакції
3
Бали
3
UAH
1.00
Ваш пол
Женский
ВладаA не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Кредит плюс продали долг в Финтраст, а они подали в суд. Кто с ними сталкивался? Какой шанс его выиграть и не платить все проценты?
IMG_4685.png
 
Кредит плюс продали долг в Финтраст, а они подали в суд. Кто с ними сталкивался? Какой шанс его выиграть и не платить все проценты?
Посмотрите в реестре как с ними, особенно в вашем суде. После 22 года брали?
 
Брала осенью в 2021 году.
По реестру они до копейки все забирают и с большими процентами
Если 21 год - то это хорошо. Потому что с 22 года у Кредит+ договор на 360 дней стал.
Большинство решений там заочные, берите документы и к юристу за консультацией. Думаю шансы как минимум скостить проценты отличные.
 
Если 21 год - то это хорошо. Потому что с 22 года у Кредит+ договор на 360 дней стал.
Большинство решений там заочные, берите документы и к юристу за консультацией. Думаю шансы как минимум скостить проценты отличные.
Я изначально обратилась к нему в сентябре, но тогда не знала еще, что они подали позов. Начиталась еще их дела в реестре, где они до копейки все сдирают и стало немного грустновато ?
Завтра буду узнавать какой статус этого позова в суде.
Просто интересно, как это было у других, чтобы как минимум быть морально готовой
 
Я изначально обратилась к нему в сентябре, но тогда не знала еще, что они подали позов. Начиталась еще их дела в реестре, где они до копейки все сдирают и стало немного грустновато ?
Завтра буду узнавать какой статус этого позова в суде.
Просто интересно, как это было у других, чтобы как минимум быть морально готовой
Там же написано "призначено склад суду", тобто процес запущено. Позов з додатками вже отримали? Якщо так,то негайно до юриста
 
Я изначально обратилась к нему в сентябре, но тогда не знала еще, что они подали позов. Начиталась еще их дела в реестре, где они до копейки все сдирают и стало немного грустновато ?
Завтра буду узнавать какой статус этого позова в суде.
Просто интересно, как это было у других, чтобы как минимум быть морально готовой
А зачем вы к юристу обращались просто так? Юрист нужен только когда в суд подали. До этого смысла нет.
Зарегистрируйтесь в электронном суде, там должны быть документы. И с ними к юристу с форума.
Вы смотрите только решения где был отзыв, а не заочные. На заочных конечно все их хотелки удовлетворяют.
 
Там же написано "призначено склад суду", тобто процес запущено. Позов з додатками вже отримали? Якщо так,то негайно до юриста
Еще нет, завтра буду идти узнавать и если есть , забирать.
То что долг продан и подали в суд, я не была в курсе…. Надеялась закрыть так
А зачем вы к юристу обращались просто так? Юрист нужен только когда в суд подали. До этого смысла нет.
Зарегистрируйтесь в электронном суде, там должны быть документы. И с ними к юристу с форума.
Вы смотрите только решения где был отзыв, а не заочные. На заочных конечно все их хотелки удовлетворяют
А зачем вы к юристу обращались просто так? Юрист нужен только когда в суд подали. До этого смысла нет.
Зарегистрируйтесь в электронном суде, там должны быть документы. И с ними к юристу с форума.
Вы смотрите только решения где был отзыв, а не заочные. На заочных конечно все их хотелки удовлетворяют.
Извините, что значит заочные? Это когда люди не в курсе?
 
Извините, что значит заочные? Это когда люди не в курсе?
В которых люди не защищаются. Либо не знали, либо знали, но забили на это.
И в итоге суд естественно просто полностью удовлетворяет иск шараги.
 
Еще нет, завтра буду идти узнавать и если есть , забирать.
То что долг продан и подали в суд, я не была в курсе…. Надеялась закрыть так
Вам вище порадили зареєструватись в електронному суд,звісно якщо є КЕП. В іншому випадку суд має всі документи надіслати поштою,от з моменту їх отримання Ви маєте 15 днів на відзиа
Извините, что значит заочные? Это когда люди не в курсе?
Заочне рішення — це рішення, яке винесене без участі відповідача.
 
В которых люди не защищаются. Либо не знали, либо знали, но забили на это.
И в итоге суд естественно просто полностью удовлетворяет иск шараги.
Поняла, думаю с юристом будет шанс и будем с ними бороться, спасибо большое
Вам вище порадили зареєструватись в електронному суд,звісно якщо є КЕП. В іншому випадку суд має всі документи надіслати поштою,от з моменту їх отримання Ви маєте 15 днів на відзиа

Заочне рішення — це рішення, яке винесене без участі відповідача.
Вам вище порадили зареєструватись в електронному суд,звісно якщо є КЕП. В іншому випадку суд має всі документи надіслати поштою,от з моменту їх отримання Ви маєте 15 днів на відзиа

Заочне рішення — це рішення, яке винесене без участі відповідача.
Завтра тогда иду в суд и узнаю.
Спасибо вам большое за ответ
 
Поняла, думаю с юристом будет шанс и будем с ними бороться, спасибо большое
Шансы не просто есть, они практически 100% как минимум на то, чтобы срезать их хотелки. Потому что у вас договор на 30 дней. А там может и вообще им откажут если повезет.
Только юриста берите профильного, например с форума, а не первого попавшегося местного. Удачи)
 
Поняла, думаю с юристом будет шанс и будем с ними бороться, спасибо большое


Завтра тогда иду в суд и узнаю.
Спасибо вам большое за ответ
Как минимум можно срезать до тела+% за 30 дней (срок, на который брали кредит). По этому поводу есть хорошая практика и хорошее решение ВС.
 
Мне не помог юрист с форума. Высчитывают по решению суда все их хотелки з ЗП
 
Взагалі, більшість чогось не враховує наступні факти:
1. якщо термін закриття кредиту припав вже на час повномасштабного вторгнення - це вже форс-мажор.
2. Оголошення військового стану - дорівнює війні в країні попри той факт, що МФО зручно апелювати до того, що війна не була оголошена (відверта маніпуляція)
3. З врахуванням вище зазначеного - в вас є можливість цілком виграти суд позиваючись до факту того, що в договорі не були враховані обставини форс-мажору, а навіть якщо були - вони настали і, відповідно, вам вже не можуть нараховувати відсотки, на які так сподіваються МФО.


P.S. Знайте свої права, про обов'язки вам нагадають
 
Взагалі, більшість чогось не враховує наступні факти:
1. якщо термін закриття кредиту припав вже на час повномасштабного вторгнення - це вже форс-мажор.
2. Оголошення військового стану - дорівнює війні в країні попри той факт, що МФО зручно апелювати до того, що війна не була оголошена (відверта маніпуляція)
3. З врахуванням вище зазначеного - в вас є можливість цілком виграти суд позиваючись до факту того, що в договорі не були враховані обставини форс-мажору, а навіть якщо були - вони настали і, відповідно, вам вже не можуть нараховувати відсотки, на які так сподіваються МФО.


P.S. Знайте свої права, про обов'язки вам нагадають
Сумнівний план))
1.про настання форс-мажорних обставин треба повідомити кредитора, в порядок і строки визначені договором. Не повідомили = - форс-мажор.
2. "Позичальник" проживає на території, яка не віднесена до зона активних бойових дій, не втратив роботу, отримує заробітну плату.
Чим війна вплинула на виконання зобов'язань? Все це треба буде довести в суді.
3. Ну..і саме цікаве....настання форс-мажорних обставин не звільняє від виконання зобов'язань, звільняє лише від відповідальності за таке невиконання.
Але...і тут вже "позичальника" звільнили від неустойки окремими змінами до чинного законодавства.
4. І на останок...мфо/банки/факторинги не заявляють вимог про стягнення неустойки.
 
Кредит плюс продали долг в Финтраст, а они подали в суд. Кто с ними сталкивался? Какой шанс его выиграть и не платить все проценты?Переглянути вкладення 132160
Через какой период подали в суд? Мой кредит плюс они купили ещё в апреле
 
добрый день! пришло смс с почты о заказном письме, от адвоката. Почитала как найти все данные, оказалось, что тоже Финтраст подали в суд. Дело зарегистрировано вчера, но в е-суде висит взыскание судового сбора от 18.09, нифига непонятно в общем. Пока статус: призначено склад суду. Какие могут быть последствия моего игнора этого суда?
 
Назад
Угорі Унизу