• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Методы прокачать кредитную историю

  • Автор теми Пчёл
  • Дата початку
  • Відповіді 35
  • Перегляди 1K

Пчёл

Перевірений
Реєстрація
8 Бер 2022
Дописи
2,435
Реакції
4,186
Бали
1,268
UAH
296.88
Ваш пол
Мужской
Пчёл не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Вопрос немного нетипичный, но все же. Решусь задать.
Был в УБКИ долгое время дефолт. Сейчас последняя шарашка передала данные, что кредит закрыт. И мой рейтинг, о, Святые Угодники, вырос с ,,дефолт,, до ,,низкий,,.
Но там ясно написано,,просрочки на протяжении 12 месяцев - да,,.
Получается, что ранее, чем через 12 месяцев ни один банк кредит не даст ни в каком его проявлении. Подозреваю так.
В этой связи вопрос: а может есть способы, как ,,прокачать,, кредитную историю, чтобы повысить шансы для получения кредита?

Из того, что понял я, надо меньше кредитов брать. Значит вариант ,,взять/отдать,, много раз - совсем не вариант.

Или просто ждать год, чтобы рейтинг вырос и не было упоминаний о просрочках за последние 12 месяцев?
 
Метод единственный и следующий ;

— Закрыть все текущие долги
— Оставить одну кредитную карту
> Открывать по нарастающей кредитные договора с МФО (рекомендую MyCredit) оставляя старые договора позади
> Не подавать заявки на открытия лимитов
> По достижению рейтинга в диапазоне 330/350 — прекратить взаимодействовать с МФО и переждать 6/9 месяцев
> Подать заявку в моно на расчёт кредитного лимита и профит (лимит дадут 10/15к)

Далее качать кредитный скор внутри банка и следовать лёгким правилам ;

> использовать лимит разумно (тратить 25/35%
> Не выходить из грейс -периода (дать банку заработать)
> Ждать пока объявится опция повышения в разделе лимит / они в принципе сами каждые 4/6 мес его повышают.
 
Метод единственный и следующий ;

— Закрыть все текущие долги
— Оставить одну кредитную карту
> Открывать по нарастающей кредитные договора с МФО (рекомендую MyCredit) оставляя старые договора позади
> Не подавать заявки на открытия лимитов
> По достижению рейтинга в диапазоне 330/350 — прекратить взаимодействовать с МФО и переждать 6/9 месяцев
> Подать заявку в моно на расчёт кредитного лимита и профит (лимит дадут 10/15к)

Далее качать кредитный скор внутри банка и следовать лёгким правилам ;

> использовать лимит разумно (тратить 25/35%
> Не выходить из грейс -периода (дать банку заработать)
> Ждать пока объявится опция повышения в разделе лимит / они в принципе сами каждые 4/6 мес его повышают.
На Форумі не агітують брати кредити.
 
Вопрос немного нетипичный, но все же. Решусь задать.
Был в УБКИ долгое время дефолт. Сейчас последняя шарашка передала данные, что кредит закрыт. И мой рейтинг, о, Святые Угодники, вырос с ,,дефолт,, до ,,низкий,,.
Но там ясно написано,,просрочки на протяжении 12 месяцев - да,,.
Получается, что ранее, чем через 12 месяцев ни один банк кредит не даст ни в каком его проявлении. Подозреваю так.
В этой связи вопрос: а может есть способы, как ,,прокачать,, кредитную историю, чтобы повысить шансы для получения кредита?

Из того, что понял я, надо меньше кредитов брать. Значит вариант ,,взять/отдать,, много раз - совсем не вариант.

Или просто ждать год, чтобы рейтинг вырос и не было упоминаний о просрочках за последние 12 месяцев?
с какой целью нужно "прокачать" кредитный рейтинг? чтобы взять большой кредит?
 
Для чого?
Купити айфон?
Вам это действительно интересно? Нет не айфон.
с какой целью нужно "прокачать" кредитный рейтинг? чтобы взять большой кредит?
Ипотеку.
кредитомания не отпускает?
Да. Люблю брать кредиты, знаете ли
Негативна кредитна історія - це стимул самому накопичити кошти і купити за готівку
Такие суммы, как мне нужны, навряд ли я смогу накопить.
Метод единственный и следующий ;

— Закрыть все текущие долги
— Оставить одну кредитную карту
> Открывать по нарастающей кредитные договора с МФО (рекомендую MyCredit) оставляя старые договора позади
> Не подавать заявки на открытия лимитов
> По достижению рейтинга в диапазоне 330/350 — прекратить взаимодействовать с МФО и переждать 6/9 месяцев
> Подать заявку в моно на расчёт кредитного лимита и профит (лимит дадут 10/15к)

Далее качать кредитный скор внутри банка и следовать лёгким правилам ;

> использовать лимит разумно (тратить 25/35%
> Не выходить из грейс -периода (дать банку заработать)
> Ждать пока объявится опция повышения в разделе лимит / они в принципе сами каждые 4/6 мес его повышают.
Качать через МФО - такое себе. Во-первых, зачем мне им отдавать огромные проценты за использование?)
 
Останнє редагування:
Вам это действительно интересно? Нет не айфон.

Ипотеку.

Да. Люблю брать кредиты, знаете ли

Такие суммы, как мне нужны, навряд ли я смогу накопить.

Качать через МФО - такое себе. Во-первых, зачем мне им отдавать огромные проценты за использование?)
А яка сума, якщо не секрет? Я наприклад колись взагалі не могла ні на що накопичити. Зате після історії з кредитами накопичила, купила домашню техніку та смартфон за ГОТІВКУ. Повірте, це щастя купити за власні кошти, а не паритися через кредити
 
А яка сума, якщо не секрет? Я наприклад колись взагалі не могла ні на що накопичити. Зате після історії з кредитами накопичила, купила домашню техніку та смартфон за ГОТІВКУ. Повірте, це щастя купити за власні кошти, а не паритися через кредити
Да тут все просто.
Хочу взять квартиру в ипотеку под сдачу. Вот ее стоимость и мне и нужна)
Вообще там план у меня расписан лет на 15. Но только как теперь его в жизнь воплотить - этот вопрос остается открытый.
Повірте, це щастя купити за власні кошти, а не паритися через кредити
Я знаю. На покупки хватает, а вот что-бы что-то серьезное получить, увы.
 
Хочу взять квартиру в ипотеку под сдачу. Вот ее стоимость и мне и нужна)
крупную сумму даже через год не дадут. вы ж хотите не под залог своей квартиры взять, а взять кредит на не вашу квартиру в ипотеку. так что... ну, лет десять, и то если покажете хороший доход. штуки полторы баксов в месяц хотя бы
 
Да тут все просто.
Хочу взять квартиру в ипотеку под сдачу. Вот ее стоимость и мне и нужна)
Вообще там план у меня расписан лет на 15. Но только как теперь его в жизнь воплотить - этот вопрос остается открытый.

Я знаю. На покупки хватает, а вот что-бы что-то серьезное получить, увы.
Іпотека - це трохи інше. В даному випадку , якщо у вас були суди, виконавчі написи чи продаж боргу колекторам, то 5 років повинно пройти, від моменту закриття кредитів і щоб в КІ все було з відміткою "погашено"
 
крупную сумму даже через год не дадут. вы ж хотите не под залог своей квартиры взять, а взять кредит на не вашу квартиру в ипотеку. так что... ну, лет десять.
Нет, не под залог. А именно взять квартиру в ипотеку под сдачу.
Іпотека - це трохи інше. В даному випадку , якщо у вас були суди, виконавчі написи чи продаж боргу колекторам, то 5 років повинно пройти, від моменту закриття кредитів і щоб в КІ все було з відміткою "погашено"
Неоптимистично...
За пять лет, конечно, многое может поменяться.
 
невозможно
поставьте себя на место кредитора
сфигали ему бабло вам давать в таком размере, когда у вас ничего нету, проблемная кредитная история, нет стабильного приличного дохода?
 
Назад
Угорі Унизу