• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Метаморфозы в УБКИ

  • Автор теми Sorokin27
  • Дата початку
  • Відповіді 25
  • Перегляди 684

Sorokin27

Форумчанин
Реєстрація
2 Гру 2023
Дописи
66
Реакції
92
Бали
33
UAH
2.50
Ваш пол
Мужской
Sorokin27 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Здравствуйте, как понять этот странный набор - микрокредит якобы продан, при этом:
1) донором указан Профит Капитал, который впринципе деньги не выдаёт, а лишь покупает просроченные кейсы МФО;
2) долг продан, однако никакой задолженности в базе не числится, всё по нулям;
3) "тип кредиту - невизначений" - этот пунктик решительно неясен, что это впринципе может означать?
4) информация в УБКИ обновлялась вплоть до марта 20-го года с указанием задолженности, потом на два месяца затишье, и - бац: июнь/июль подают данные об отсутствии долга, и с тех пор дело затихает. При этом кредит не числится как закрытый или списанный. Короче, всё очень запутано, без знатоков не разобраться (
Polish_20231203_230540206.jpg
 
Здравствуйте, как понять этот странный набор - микрокредит якобы продан, при этом:
1) донором указан Профит Капитал, который впринципе деньги не выдаёт, а лишь покупает просроченные кейсы МФО;
2) долг продан, однако никакой задолженности в базе не числится, всё по нулям;
3) "тип кредиту - невизначений" - этот пунктик решительно неясен, что это впринципе может означать?
4) информация в УБКИ обновлялась вплоть до марта 20-го года с указанием задолженности, потом на два месяца затишье, и - бац: июнь/июль подают данные об отсутствии долга, и с тех пор дело затихает. При этом кредит не числится как закрытый или списанный. Короче, всё очень запутано, без знатоков не разобраться (Переглянути вкладення 139480
судя по этому скрину кредит у профит капитала, просто профит капитал не подавал о нем инфу в убки с 2020 года
 
Ах да, и главный момент - решительно не припоминаю наличие этого кредита в тот период на такую сумму, есть ли шанс поиграться с УБКИ и попытаться через жалобу закрыть его, опираясь на несоответствия всех вышеуказанных пунктов?
 
судя по этому скрину кредит у профит капитала, просто профит капитал не подавал о нем инфу в убки с 2020 года
Но ведь Профит не выдаёт деньги, а именно он почему-то указан в базе как первый финансовый донор..
 
Но ведь Профит не выдаёт деньги, а именно он почему-то указан в базе как первый финансовый донор..
не обязательно по одному кредиту в убки все переуступки будут показаны в одной записи. могут показываться отдельными записями.

донор информации - значит что информация по кредиту в убки предоставил профит капитал, после того как купил.
он стал новым кредитором
Sorokin27, кто продал вы знаете? ищите еще одну запись с аналогичным номером договора (или такой же суммой/датой выдачи)
 
судя по этому скрину кредит у профит капитала, просто профит капитал не подавал о нем инфу в убки с 2020 года
Все хочу спросить про УБКИ. Зашла туда. Написано, раза три что диджиты вносили изменения в договор. Это они что условия договора меняют?)
 
Все хочу спросить про УБКИ. Зашла туда. Написано, раза три что диджиты вносили изменения в договор. Это они что условия договора меняют?)
не обращай внимания) то хрень. вносить изменения они могут разве что в договор факторинга (переуступки).
 
не обязательно по одному кредиту в убки все переуступки будут показаны в одной записи. могут показываться отдельными записями.

донор информации - значит что информация по кредиту в убки предоставил профит капитал, после того как купил.
он стал новым кредитором
В этом и заключается проблема, что этой самой МФО, где изначально кредит оформлялся, в УБКИ нет, перешерстил всю базу несколько раз. К примеру, у меня был просроченный кейс с Манивео в те же годы, который они перепродали тому таки Профит, так вот донором инфы указан как раз Манивео, тут же странная ситуация получается
@Sorokin27, кто продал вы знаете? ищите еще одну запись с аналогичным номером
Нет такой записи, не существует в природе. В тот период мною оыормлялось лишь четыре кредита, поэтому ошибки с моей стороны быть не может, там всё чётко видно
 
А "тип кредиту-невизначений" в этой всей истории вызывает больше всего вопросов, ибо я и сам этот кредит в упор не помню
 
В тот период мною оыормлялось лишь четыре кредита
этой самой МФО, где изначально кредит оформлялся, в УБКИ нет
методом исключения определите что за мфо

у мфо нет обязаловки именно в УБКИ подавать инфу

есть обязаловка подавать инфу хотя бы в одно из БКИ
 
бки не одно. может та мфо с другим бки заключило договор
Ок, опустим этот момент, смотрим дальше. Уже сам Профит указал, что кредит продан, выходит - ещё одних нахлебников искать теперь надо?
 
Ок, опустим этот момент, смотрим дальше. Уже сам Профит указал, что кредит продан, выходит - ещё одних нахлебников искать теперь надо?
цель какая у вас? если просто интересно - то не надо оно вам (с)
а так то все вопросы к профиту, но тем самым засветитесь, а надо вам это или нет - только вам известно
 
методом исключения определите что за мфо
В остальных кредитах другая совсем история, там иные суммы и только один числится открытым (Alexcredit, и их я как раз закрываю). Остались только эти мутные Профиты со всеми непонятками
цель какая у вас? если просто интересно - то не надо оно вам (с)
а так то все вопросы к профиту, но тем самым засветитесь, а надо вам это или нет - только вам известно
Хочу в Новый год войти с чистой совестью и будущей перспективой подправить историю с дефолтной на что-то получше, поэтому НАДО 😀
 
Назад
Угорі Унизу