• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Miloan Срок исковой давности

Марічка1

Читач
Реєстрація
3 Січ 2024
Дописи
1
Реакції
0
Бали
1
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Марічка1 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Последний раз оплачивала кредит в 2021 году, и во время военного положения по закону все сейчас останавливается, вопрос в том, могу ли через три года посчитать так, что все это время долг был заморожен и как будто три года ещё не прошло?
 
Последний раз оплачивала кредит в 2021 году, и во время военного положения по закону все сейчас останавливается, вопрос в том, могу ли через три года посчитать так, что все это время долг был заморожен и как будто три года ещё не прошло?
Срок исковой давности не про начисления процентов за пользование кредитными средствами, а про срок возможности шараги вернуть деньги в судовом порядке. И я бы особо на него не расчитывал, так как на время карантина и войны он продлён.
 
Нет.На время военного положения,отменены начисления процентов и штрафные санкции.Также объявлены кредитные каникулы для крупных кредитов,ипотеки,покупки авто,кредитов на бизнес.Для сроков давности кредитных каникул нет.Тоесть если вы взяли кредит в 21 году то ваш срок кредитной давности заканчивается в 24 году,но это только для мелких кредитов у которых срок кредитование не больше 3х лет.Ипотечные кредиты имеют длинные сроки кредитования а значит военное положение никак не влияет на срок давности.
 
Назад
Угорі Унизу