• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Унижение достоинства. Какая статья?

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Bika

Форумчанин
Реєстрація
21 Чер 2018
Дописи
25
Реакції
9
Бали
3
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Bika не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Под какую статью УК можно подвести унижение чести и достоинства человека?
Коллектор перегнул палку в разговоре с моей мамой по поводу моего долга. Унижал и оскорблял. Хотелось бы, чтобы он понес наказание.
 
Можете в разговоре упомянуть 120 статью ККУ. Вряд ли подействует, но задуматься могут.
 
А причём тут самоубийство? Я себя убивать не собираюсь и не собираюсь предпринимать попытки самоубийства.
Мне интересна статья, которая предусматривает наказание за унижение чести и достоинства.
 
Унижал и оскорблял. Хотелось бы, чтобы он понес наказание.
Так в чем проблема унизить и оскорбить его? Хотя... он уже оскорбленный и униженный... Я бы даже больше сказал - опущенный. Нормальный человек не будет работать телефонным попрошайкой. Только долбоящеры, которые хамить умеют и не более того.
 
Реально - не под какую. Другими словами возможность есть исключительно теоретическая. На практике дело судебной перспективы не имеет. Разве что на нервы подействовать.
 
Правильно. Под статью подогнать можно, но стоит ли оно того? Если в совокупности, тогда моно упомянуть об унижении чести и достоинства, а отдельно - нет смысла.
 
унижение личного достоинства - есть такое, но никто, к сожалению, этим не будет заниматься. Да, в конституции прописано все это, но правильно, на практике нет никакой перспективы.
А причём тут самоубийство? Я себя убивать не собираюсь и не собираюсь предпринимать попытки самоубийства.
Мне интересна статья, которая предусматривает наказание за унижение чести и достоинства.
Тоже как-то недопонял...
 
Мне пришлось хлебнуть унижения от коллекторов, но чтобы собирать свидетелей, документы для суда, нужно бросить работу, а долги увеличатся.
 
Ребята, если вы начнете говорить о 120 статье, унижениях и тд, они еще больше это будут делать и рассылать друзьям знакомым сообщения, что вы хотите закончить жизнь и мол помогите блаблабла. Так что лучше просто игнорировать. Моя мама всем говорит, что меня знать не хочет и пусть сами разбираются. Даже не слушает до конца. Спасибо ей за это =)
 
Может эта подойдет?

Про общественное порицание мне больше всего понравилось))
 

Вкладення

  • Screenshot_2019-01-30-23-14-19.png
    Screenshot_2019-01-30-23-14-19.png
    29.2 Кб · Перегляди: 42
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу