• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Как коллекторы находят информацию

Людмила

Форумчанин
Реєстрація
16 Сер 2018
Дописи
225
Реакції
294
Бали
223
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Людмила не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Предлагаю, в этой теме отдельным пунктом "Источники коллекторов и возможные способы добычи данных про людей из окружения должников, информацию о которых должники не предоставляли в анкете".
Будем обсуждать, делиться своими рассуждениями или информацией, мнением, достоверным источником и т.д. по поводу того, где сотрудники "отделов взысканий" могут взять (и таки берут!!!) информацию о людях из окружения должника, как близкого так и дальнего (не контактных лиц в анкетах естественно).
Предлагаю приблизительно так: каждый выскажет свой потенциальный намек на источник, свое мнение, поведает о своем опыте (кого нашли и как нашли), проанализируем и в итоге узнаем как они разведку проводят, каким образом вычисляют, по каким таким базам и реестрам??? Чтобы защитить как минимум людей/родственников/знакомых к нашим долгам непричастным!! Я уверена, что вместе мы выйдем и в итоге вычислим их источники добычи данных, соответственно сможем защитить свои контакты и родственников! С каждого по рассуждению, мнению или намеку - это уже что то.
Прямо охоту на нашу родню устраивают. Это крайне незаконно. Это уже не пустые угрозы матом в телефон. Это реально потенциальный моральный ущерб через суд.

Давайте вести действительно правовую борьбу/войну с этими коллекторами (они так уверенно представляются именно коллекторами, давайте им как то всем сразу напишем, что деятельность КОЛЛЕКТОРОВ в Украине запрещена - может эти ущербные вышибалы не знают об этом?))
 
Предлагаю, в этой теме отдельным пунктом "Источники коллекторов и возможные способы добычи данных про людей из окружения должников, информацию о которых должники не предоставляли в анкете".
Будем обсуждать, делиться своими рассуждениями или информацией, мнением, достоверным источником и т.д. по поводу того, где сотрудники "отделов взысканий" могут взять (и таки берут!!!) информацию о людях из окружения должника, как близкого так и дальнего (не контактных лиц в анкетах естественно).
Предлагаю приблизительно так: каждый выскажет свой потенциальный намек на источник, свое мнение, поведает о своем опыте (кого нашли и как нашли), проанализируем и в итоге узнаем как они разведку проводят, каким образом вычисляют, по каким таким базам и реестрам??? Чтобы защитить как минимум людей/родственников/знакомых к нашим долгам непричастным!! Я уверена, что вместе мы выйдем и в итоге вычислим их источники добычи данных, соответственно сможем защитить свои контакты и родственников! С каждого по рассуждению, мнению или намеку - это уже что то.
Прямо охоту на нашу родню устраивают. Это крайне незаконно. Это уже не пустые угрозы матом в телефон. Это реально потенциальный моральный ущерб через суд.

Давайте вести действительно правовую борьбу/войну с этими коллекторами (они так уверенно представляются именно коллекторами, давайте им как то всем сразу напишем, что деятельность КОЛЛЕКТОРОВ в Украине запрещена - может эти ущербные вышибалы не знают об этом?))
Здравствуйте, ваша готивочка прислала СМС, что они ко мне приедут . Указали ф.и.о. моей мамы и ещё одной женщины, которая когда то была прописана в этом доме. Соответственно, данных о них я не оставляла. Откуда такая информация у них не понятно. Сейчас по факту в доме, котором я живу прописана я, мой бывший муж, моя мама и двое моих детей. Как я сделала вывод, они взяли информацию из каких то немного устаревших источников .

Здравствуйте, ваша готивочка прислала СМС, что они ко мне приедут . Указали ф.и.о. моей мамы и ещё одной женщины, которая когда то была прописана в этом доме. Соответственно, данных о них я не оставляла. Откуда такая информация у них не понятно. Сейчас по факту в доме, котором я живу прописана я, мой бывший муж, моя мама и двое моих детей. Как я сделала вывод, они взяли информацию из каких то немного устаревших источников .
Ещё-кеш ми вчера сообщили мне о том, что будут со мной связываться через-ф.и.о. моего свёкра, свекрови и мужа. Данные о них я не оставляла. С мужем в разводе уже шесть лет. Ни с ним, ни с его родственникам и не общаюсь вообще длительное время. У меня даже нет их номеров телефонов. Но кеш ми написал- с вашим мужем, т. Е. Тоже информация из какой то немонем устаревшей базы. Ещё тут же они указали ф.и.о. моей мамы, откуда то узнали и соседей (двоих -- мужа и жену) . Соседей я записывала как контактных лиц, но не говорила о том, что они мои соседи, а сказала, что мол они мои родственники. А здесь четко написано- соседи, т.е. они уже узнали, что это соседи. И ещё хотелось бы у вас уточнить такой вопрос- расклеивание фото и распространение информации что я кому то должна, и обзвон лиц, которые хоть как то меня знают- какие это статьи ?
 
Да по поводу привата тоже сегодня узнала. Манивео, как вариант- детище привата, и последний благополучно им сливает всю инфу.
 
Marija, как это не печально, но большинство банков сотрудничают в этом вопросе с МФО. Да, слив информации есть.
 
По сей день меня не покидает один вопро-что теперь делать, если никаких рычагов влияния на них нет?
 
Screenshot_1.jpg
 
Топкредит узнал про родственников мужа (матери и 2 сестер) через пенсионный либо же через Совбеза. Эти люди никогда не брали никаких кредитов, и их ещё одна детали объединяет, у сестер есть дети у которых група по инвалидности, и мамы устроены как опекуны своих детей
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-09-19-10-52-09.jpeg
    Screenshot_2018-09-19-10-52-09.jpeg
    85.8 Кб · Перегляди: 2,243
Топкредит узнал про родственников мужа (матери и 2 сестер) через пенсионный либо же через Совбеза. Эти люди никогда не брали никаких кредитов, и их ещё одна детали объединяет, у сестер есть дети у которых група по инвалидности, и мамы устроены как опекуны своих детей
А Алекскредит думал что отец моего мужа жив, хотя он умер уже 11 лет назад, про него могли узнать только через газконтору, потому что газ ещё оформлен на него. Теперь задаётся вопрос как они могли взломать систему пенсионного, либо же Совбеза и как оказалось ещё и газконтору.
 
ВзникВВоз вопрос.Если устроен официально,могу м ли коллекторы или МФО выйти на человека через официальное трудоустройство?
 
Через пенсионный фонд, туда делаются отчисления из зарплаты, а там все данные есть

ВзникВВоз вопрос.Если устроен официально,могу м ли коллекторы или МФО выйти на человека через официальное трудоустройство?
А ещё, если через банк зарплату получаете, то и оттуда могут узнать
 
Банк сливает инфу,это точно!Осо Особе приват,ууверена.
Совершенно верно, я разговаривала сюристом и напрямую спросила скажите кто сливает инфу - он сказал, что конечно никто официально это не говорит (ясное дело, как это докажешь) но всю инфу сливает ПриватБанк причем всем
 
Не знаете номер 095 260 8920?

Предлагаю, в этой теме отдельным пунктом "Источники коллекторов и возможные способы добычи данных про людей из окружения должников, информацию о которых должники не предоставляли в анкете".
Будем обсуждать, делиться своими рассуждениями или информацией, мнением, достоверным источником и т.д. по поводу того, где сотрудники "отделов взысканий" могут взять (и таки берут!!!) информацию о людях из окружения должника, как близкого так и дальнего (не контактных лиц в анкетах естественно).
Предлагаю приблизительно так: каждый выскажет свой потенциальный намек на источник, свое мнение, поведает о своем опыте (кого нашли и как нашли), проанализируем и в итоге узнаем как они разведку проводят, каким образом вычисляют, по каким таким базам и реестрам??? Чтобы защитить как минимум людей/родственников/знакомых к нашим долгам непричастным!! Я уверена, что вместе мы выйдем и в итоге вычислим их источники добычи данных, соответственно сможем защитить свои контакты и родственников! С каждого по рассуждению, мнению или намеку - это уже что то.
Прямо охоту на нашу родню устраивают. Это крайне незаконно. Это уже не пустые угрозы матом в телефон. Это реально потенциальный моральный ущерб через суд.

Давайте вести действительно правовую борьбу/войну с этими коллекторами (они так уверенно представляются именно коллекторами, давайте им как то всем сразу напишем, что деятельность КОЛЛЕКТОРОВ в Украине запрещена - может эти ущербные вышибалы не знают об этом?))
Думаю,вариантов мало. Мне указали мамино место работы. А также адрес,где жила 10 лет назад
 
Не знаете номер 095 260 8920?


Думаю,вариантов мало. Мне указали мамино место работы. А также адрес,где жила 10 лет назад
А мне указали ф.и.о. человека, который был прописан в нашем доме 10 лет назад, мы у нее дом купили
 
Походу теперь маму будут терроризировать. Начали номера неизвестные звонить. Она не знает особо ничего. Этого боялась. Просто уже не могу представить... на работе не могу сосредоточиться. А ведь по сути...мешают жить. Если уволят или доведут, то тем более ничего не смогу заплатить

А мне указали ф.и.о. человека, который был прописан в нашем доме 10 лет назад, мы у нее дом купили
Ещё деталь:фамилию мамы написали другую-мою. А у нее другая
 
Я на работе сама призналась, вроде поняли, но договорились, если сильно доставать будут-сама уйду. Судя по всему произойдет это в ближайшее время. Но это не самое большое горе, которое может в жизни произойти

Походу теперь маму будут терроризировать. Начали номера неизвестные звонить. Она не знает особо ничего. Этого боялась. Просто уже не могу представить... на работе не могу сосредоточиться. А ведь по сути...мешают жить. Если уволят или доведут, то тем более ничего не смогу заплатить


Ещё деталь:фамилию мамы написали другую-мою. А у нее другая
Я сделала вывод, что это информация из какой то устаревшей базы
 
Назад
Угорі Унизу