• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Какие коллекторские агенства есть в Украине?

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Valentina67

Читач
Реєстрація
13 Сер 2018
Дописи
13
Реакції
0
Бали
3
UAH
0.00
Ваш пол
Женский
Valentina67 не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Те, что знаю я:
Примоколлект
ФинФорс
Больше не сталкивалась на практике ни с какими другими. А ведь их очень и очень много. Тот же Долгофф. Вот вспомнила.
 
обрый день. Хочу собрать список коллекторских агентств. Если не сложно, кто знает, поделитесь информацией, какие коллекторские агенства есть у нас в Украине и какими методами работают самые основные, лидирующие, так сказать?


я знаю одну контору ТОВ "Бізнес-Капітал", работает с ОТП банком, Альфа банком и 4 (как минимум МФО, точно знаю про CreditUP и CreditPlus), такой неплохой монополист) Скупает именно тело кредита, с разными конторами\банками работает по разному, покупает именно тело кредита, не менее. Не звонят, обязательно присылают (заказным) уведомление о покупки договора и правах на твой договор, потом начинают неплохую досудебную канитель, письма грамотные, предупреждения не со статьями УК или прочей ерунды пугающей, а нормальные досудебные требования по форме. Я знаю два случая и видела документы у должников, сделала такие выводы - покупают через 3-5 месяцев проссрочки, официально уведомляют о себе, потом пишут как положено 1 раз в 14 дней с напоминании погашения и с указанием реквизитов. Вот знакомым должникам присылают письма уже около 2х месяцев (проценты насчитывают нехилые и уже свои) - конечно никто не платит)) но что дальше они будут предпринимать или что уже предприняли еще не знаем. Ждем!))
Но кстати, в документах, они себя ни факторингом ни коллектором не называют. Что то вроде - компания (ТОВ), которая приобрела ваш договор на основании норм ГК о переуступке права требования. Короче неплохо, какой то минимальный выдержанный стиль и понятия закона)!
 
(проценты насчитывают нехилые и уже свои)
И какие же там проценты? Просто интересно... Они имеют право осуществлять такой вид деятельности?
обязательно присылают (заказным) уведомление о покупки договора и правах на твой договор
Ну так а если его не получать?
 
И какие же там проценты? Просто интересно... Они имеют право осуществлять такой вид деятельности?

Ну так а если его не получать?
Дело в том, что тут вопрос не получать или получать (это же не повестка в армию - если взял в руки то иди служи), у таких компаний заключены договора с Укрпочтой, они оплачиваются той же Укрпочте и как правило заключаются на год. Правила примерно таковы - принесли подобное письмо (хоть в ящик положили, хоть под дверь кинули не суть - значит вручено.

И какие же там проценты? Просто интересно... Они имеют право осуществлять такой вид деятельности?

Проценты в каждом факторинговом агентстве свои, согласно их Уставу, Положениям и пр. Они прописывают эти проценты в Договорах о переуступке права требования или покупки долга у МФО, которые в принципе должны нам направить, договора о покупке долга/кредита/займа т.е. Если им выдали лицензию, а свою деятельность факторинг осуществляет на основании ЗУ "Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг", за соблюдением которого следит НАЦКОМФИНПОСЛУГ и Антимонопольный комитет Украины, значит их проценты прошли через Антимонопольный изначально и они получили лицензию на свою хренову деятельность. Но есть момент, который меня смущает - документы поданные на получение лицензии (конечно же вылизанные, подлампиченные под закон) могут быть одними, а документы по которым они работают с нашими долгами - другими, кто их проверять будет на соответствие, изменения??? НИКТО!
Их могут гипотетически проверить (вот на такое потенциальное кидалово с ИЗМЕНЕНИЕМ УСЛОВИЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ, ПЕНИ И ПР.), если мы составим электронную петицию в Антимонопольный комитет Украины или Кабинет Министров Украины и соберем 25 000 электронных подписей. Это называется "не смеши меня, и я тебя не буду". И это реальная проблема должников банков, на крупные суммы, под залоги, ипотеки, им вообще сложно отбиваться и не особо отбиваются, судя по некоторому анализу судебной практики в нашей стране именно по факторингу. Еще есть момент реальных выездных групп, тоже имеют такие группы, но серьезные факторинговые компании - вот тут уже не предусмотрешь последствий, может чай приедут попьют - пожурят - уедут, а может дом сожгут!))
 
серьезные факторинговые компании - вот тут уже не предусмотрешь последствий, может чай приедут попьют - пожурят - уедут, а может дом сожгут!))
Сейчас как раз мониторим факторинговые компании и какие у них методы. Надо понимать, что от кого ожидать.
Последнее - это уже печальная уголовка. Не думаю, что за 3000 долга кто-то пойдет на это.
 
Последнее - это уже печальная уголовка. Не думаю, что за 3000 долга кто-то пойдет на это.

Согласна, но еще можно предупредить их уголовные действия: они тебе звонок с угрозой - ты в ответ маленькое краткое обращение - жалобу на их юрадрес , вверху прописать маленьким шрифтом: "копия этого заявления направлена в соответствующее подразделение Национальной полиции Украины .......... области 00.00.2018 г. ( копию такой заявы и чек об отправке по почте сохранить). Это нужно попрактиковать поробовать. Вот составили сегодня набросок такого обращения на "Лайм - Мани", перегибают с товарищем, особенно с родней, это контора - Ваша Готивочка, в пятницу будем отправлять, даже на заказное не поскупимся)) И посмотрим, что они вообще могут ответить про своих сотрудников конечно же , которые тз ОТДЕЛА ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ в течении 30 дней. Будет ответ - дам знать.
 
Вот это уже интересно. Буду ждать!
Так а копию действительно подадите в полицию?

Я вчера увидела НАКОНЕЦ-ТО обращение конторы МФО на должника (нашему полковнику местному, но уже бывшему, но они наверное за нашим регионом не успевают:dance:)! Т.е как ляпают они-мне удалось подсмотреть, обещают копию даже! там история с девушкой (кстати должница - педагог!!), которая рассказывает моему знакомому неимоверную историю, как ее бывший любимый погрузил ее в такие долги и без ее ведома и согласия - полнейшая шляпа, примерно 10 займов, 4 уже выкуплены - история начинается с января (потом отдельно напишу СБД о какой то прямо тенденции боязни предания огласки родственникам))) Если я смогу выпросить копии с целью помочь - это будет круто, поскольку с такой просрочкой и таким количеством и такими компаниями, которые не просто звонят, а действуют, это уже прямо библиотека по истории древних займов, интересно с точки зрения нашей защиты и опережения, ну во всяком случае по каким то МФО.

Так а копию действительно подадите в полицию?

Конечно, только исходя из ситуации и в какое именно подразделение полиции - тоже важно, подведомственность еще нужно изучить, у нас МЭР такую структуру замутил - не разберешься, а нам нужно, чтоб мы написали (рядовая же полиция уже мысленно, пока мы только пишем рвет и бросает под ноги в урну), а нам как минимум зафиксировали обращение и пообещали разобраться письменным ответом - это как минимум, максимум - чтоб составили какой процессуальный документ. Короче, пока эти моменты в разработке только.
 
потом отдельно напишу СБД о какой то прямо тенденции боязни предания огласки родственникам))
Буду ждать с нетерпением :smoke:
Сегодня знакомый узнал, что его сын взял минимум два кредита. Его об этом уведомили письмом. Кредит Кафе и ещё что-то. Уже днём, как с работы он придет, чую пацану будет весело))
 
я знаю одну контору ТОВ "Бізнес-Капітал", работает с ОТП банком, Альфа банком и 4 (как минимум МФО, точно знаю про CreditUP и CreditPlus), такой неплохой монополист) Скупает именно тело кредита, с разными конторами\банками работает по разному, покупает именно тело кредита, не менее. Не звонят, обязательно присылают (заказным) уведомление о покупки договора и правах на твой договор, потом начинают неплохую досудебную канитель, письма грамотные, предупреждения не со статьями УК или прочей ерунды пугающей, а нормальные досудебные требования по форме. Я знаю два случая и видела документы у должников, сделала такие выводы - покупают через 3-5 месяцев проссрочки, официально уведомляют о себе, потом пишут как положено 1 раз в 14 дней с напоминании погашения и с указанием реквизитов. Вот знакомым должникам присылают письма уже около 2х месяцев (проценты насчитывают нехилые и уже свои) - конечно никто не платит)) но что дальше они будут предпринимать или что уже предприняли еще не знаем. Ждем!))
Но кстати, в документах, они себя ни факторингом ни коллектором не называют. Что то вроде - компания (ТОВ), которая приобрела ваш договор на основании норм ГК о переуступке права требования. Короче неплохо, какой то минимальный выдержанный стиль и понятия закона)!
Насколько я знаю то факторинговые компании не имеют права начислять проценты
 
я знаю одну контору ТОВ "Бізнес-Капітал", работает с ОТП банком, Альфа банком и 4 (как минимум МФО, точно знаю про CreditUP и CreditPlus), такой неплохой монополист) Скупает именно тело кредита, с разными конторами\банками работает по разному, покупает именно тело кредита, не менее. Не звонят, обязательно присылают (заказным) уведомление о покупки договора и правах на твой договор, потом начинают неплохую досудебную канитель, письма грамотные, предупреждения не со статьями УК или прочей ерунды пугающей, а нормальные досудебные требования по форме. Я знаю два случая и видела документы у должников, сделала такие выводы - покупают через 3-5 месяцев проссрочки, официально уведомляют о себе, потом пишут как положено 1 раз в 14 дней с напоминании погашения и с указанием реквизитов. Вот знакомым должникам присылают письма уже около 2х месяцев (проценты насчитывают нехилые и уже свои) - конечно никто не платит)) но что дальше они будут предпринимать или что уже предприняли еще не знаем. Ждем!))
Но кстати, в документах, они себя ни факторингом ни коллектором не называют. Что то вроде - компания (ТОВ), которая приобрела ваш договор на основании норм ГК о переуступке права требования. Короче неплохо, какой то минимальный выдержанный стиль и понятия закона)!
Мій май кредит передали експрескредит.
 
Мій май кредит передали експрескредит.
А меня майкредит передал ооо КФ "фактор", а Кашинский передал ЕАПД

А меня майкредит передал ооо КФ "фактор", а Кашинский передал ЕАПД
А ещё кто то, даже не подписались кто, передал меня ооо "Русс. Долг"

Но это все мне сообщили в смс. Как они будут действовать-не знаю, на звонки не отвечаю
 
А меня майкредит передал ооо КФ "фактор", а Кашинский передал ЕАПД


А ещё кто то, даже не подписались кто, передал меня ооо "Русс. Долг"

Но это все мне сообщили в смс. Как они будут действовать-не знаю, на звонки не отвечаю
Маша я где-то кидала ссылку на ролик про ******* из РусДолга)))) У меня по Кашинскому то же, но они мне только 2 смс прислали и все и надо отдать должное что КЭш насчитал тело кредита, проценты за пользование и все, никаких штрафов и пеней
 
Да мне тоже от них была пара смс и потоп-опа!!!Вас продали.

Все равно отдавать нечем.
 
Насколько я знаю то факторинговые компании не имеют права начислять проценты
А на что они вообще имеют ЗАКОННОЕ право?
Да мне тоже от них была пара смс и потоп-опа!!!Вас продали.
А продали кому?
 
Согласна, но еще можно предупредить их уголовные действия: они тебе звонок с угрозой - ты в ответ маленькое краткое обращение - жалобу на их юрадрес , вверху прописать маленьким шрифтом: "копия этого заявления направлена в соответствующее подразделение Национальной полиции Украины .......... области 00.00.2018 г. ( копию такой заявы и чек об отправке по почте сохранить). Это нужно попрактиковать поробовать. Вот составили сегодня набросок такого обращения на "Лайм - Мани", перегибают с товарищем, особенно с родней, это контора - Ваша Готивочка, в пятницу будем отправлять, даже на заказное не поскупимся)) И посмотрим, что они вообще могут ответить про своих сотрудников конечно же , которые тз ОТДЕЛА ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ в течении 30 дней. Будет ответ - дам знать.
Спасибо большое за информацию, тоже взяла себе на заметку
 
У меня с четырех кмфо продано три . Все разные . Талион плюс, Довира и Гарантия и Профит капитал . Довира за три месяца не отзывается ,наверное не верит в меня((( Талион Дмитрий "юрист"вежливо спросил получила ли я копии договоров и ознакомилась ли с акцией -50℅ , сказала что нет , вежливо попрощался , скинул смс и молчит , и я молчу) Профит капитал грозятся заблокировать мои счета и родствинников + имущество на основании выдуманного закона 2005 года, играем в президентов ) Динеро очень веселые ребята , нашли мой новый номер телефона , написали в вайбер :. Подумайте о благополучии вашей семьи , оплатите долг. Я ответила что им бы не мешало подумать о благополучии своей компании , так как на суде это смс будет любопытно посмотреть было еще немного разговора , на вопрос отказываешься платить? Процитировала Медведева))) пока держится)
 
Профит капитал грозятся заблокировать мои счета и родствинников + имущество на основании выдуманного закона 2005 года, играем в президентов )
Эти и из межгалактического департамента могут позвонить и запретить Вам вылет на другую планету, а тем более в другую галактику. Они всесильны!)))
 
У меня с четырех кмфо продано три . Все разные . Талион плюс, Довира и Гарантия и Профит капитал . Довира за три месяца не отзывается ,наверное не верит в меня((( Талион Дмитрий "юрист"вежливо спросил получила ли я копии договоров и ознакомилась ли с акцией -50℅ , сказала что нет , вежливо попрощался , скинул смс и молчит , и я молчу) Профит капитал грозятся заблокировать мои счета и родствинников + имущество на основании выдуманного закона 2005 года, играем в президентов ) Динеро очень веселые ребята , нашли мой новый номер телефона , написали в вайбер :. Подумайте о благополучии вашей семьи , оплатите долг. Я ответила что им бы не мешало подумать о благополучии своей компании , так как на суде это смс будет любопытно посмотреть было еще немного разговора , на вопрос отказываешься платить? Процитировала Медведева))) пока держится)

Вы спросите у них о благополучии их лицензии, которой нет. И советуйте в этом направлении совершать поиски, а не новых номеров)
 
Эти и из межгалактического департамента могут позвонить и запретить Вам вылет на другую планету, а тем более в другую галактику. Они всесильны!)))
да вони ще можуть норм від сосати по закону должніка від 26.12.2018 р
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу